ТВ звезда Сипениеце-Гаваре: Лембергс - слабак (145)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Продолжается конкурс мэра Вентспилса о количестве грамматических ошибок в письме Байбы Сипениеце-Гаваре организаторам праздника Моря в Вентспилсе. Тем временем ТВ звезда рада, что мероприятие "Похороны олигархов" попало в десятку.

"Письмо было написано перед моим выступление на "Похоронах олигархов" потому, что я не хотела, чтобы организаторы узнали о моем намерении со сцены", - рассказывает Сипениеце-Гаваре порталу mango.lv, добавляя, что информировать организаторов перед публичным озвучиванием ее позиции, по ее мнению, было прилично.

Как оказалось, письмо было написано в спешке. Его автор хотела четко и ясно объяснить организаторам причины, почему она со своим партнером отказываются вести мероприятие в Вентспилсе.

"Если бы это письмо было бы официальным, я писала бы от руки, и следила бы за грамматикой.

Вероятнее всего я просила бы редактора исправить ошибки. Но цель этого письма было - ясная мысль, а не то, насколько элегантно и грамматически верно оно оформлено", - обосновывает свою позицию Сипениеце-Гаваре.

О инициативе Лембергса устроить конкурс на верное количество ошибок в письме, ведущая ТВ-шоу не переживает.

"То, что он сейчас делает, доказывает то, что акция "Похороны олигархов" попали в десятку, ибо все, кто его защищают, теперь сходят с ума. Я рада, что этот случай вызывает интерес. Я публичный человек, и мои решения получают все больше резонанса.

Страсти вокруг этого письма заставляют меня думать, что Айварс Лембергс на самом деле слабый человек", -

считает ТВ звезда.

"Я рада, что письмо даже с таким количеством ошибок Лембергс сумел понять. А то, что в нем ищут грамматические ошибки - хорошо - людям надо стремиться к образованию и уважению к языку", - считает Байба Сипениеце-Гаваре, которая

сожалеет лишь о мягком стиле, в котором написала свое письмо.

Комментарии (145)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх