"Новую волну" осадили спекулянты (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: laiki.lv

Официально почти все билеты на фестиваль «Новая волна» уже распроданы. Интересно, что первыми исчезли из обращения так называемые VIP-пакеты билетов за столиком на десять мест, цена которых была около 20 000 латов.

Сейчас за работу принялись спекулянты, которые пытаются продать билеты на фестиваль наполовину дороже или же всучить ни на что негодную бумажку, пишет Neatkarīga.

«Продаю билеты на концерт «Новая волна». Есть билеты на концерты 26, 29 и 31 июля. Цена одного билета 65 латов, 24 и 25 ряд. Возможна доставка по Риге. Билеты приобретены в кассах Biļešu serviss»,- объявления такого и похожего содержания можно найти на местных и российских порталах.

В основном авторы таких объявлений продают билеты с наценкой минимум в 15 латов.

На самом деле цены на билеты на НВ варьируются от 20 до 170 латов — все зависит от места и даты. На первый и последний день конкурса все билеты распроданы, и цены на них в объявлениях колеблются в пределах 65-2000 латов. На второй и третий день конкурса билетов еще много, и их официальная цена от 20 до 80 латов. В этом году увеличилась цена на все элитные места: в прошлом году за возможность посетить все концерты фестиваля и сидеть в первых пяти рядах нужно было отдать 1800 латов, в этом году — 2000 латов.

Интересно, что есть люди, которые продают билеты на фестиваль не за себестоимость, а по гораздо более низкой цене. Некий мужчина на портале ss.lv опубликовал более десятка объявлений, где отмечено, что билеты продает за 20 латов. Газета Vakara Ziņas связалась с ним, он предлагал приобрести по крайней мере 14 билетов в пятом и шестом рядах на заключительный концерт. Цена каждого билета — 20 латов. В официальных местах продажи цена на такие билеты была начиная с 80 латов. Причину, почему мужчина продает билеты так дешево, продавец не назвал и прервал телефонный разговор.

В VIP-ложах, где выступления участников и звезд российской эстрады можно будет наблюдать с шампанским и закусками, цены на билеты стали еще выше — вход на открытие и закрытие фестиваля стоит от 350 до 500 латов, а

пакет VIP-лож на все дни можно приобрести за 20 000 латов.

Пакет включает в себя посещение всех концертов и столик в VIP-зоне на десять человек. В стандартном комплекте бутылка шампанского (как правило, Moet&Chandon») и легкие закуски. Свободных мест в VIP-зоне уже нет, и на порталах объявлений VIP-пакет стоит начиная с 30 000 евро.

Как ранее сообщалось, уже в начале месяца отыскать жилье в Юрмале гостям фестиваля проблематично: судя по объявлениям о сдаче комнат, за одну ночь с приезжих «дерут» суммы до 700 латов. В гостиницах же на период с 26 июля по 2 августа давно все зарезервировано.

Напомним, президент Латвии отметил также, что вряд ли посетит конкурс «Новая волна», так как ранее этого не делал. Тем не менее, по его словам, игнорировать это событие было бы глупо, так как оно ценно для Латвии в целом, и организация его в стране - большая заслуга Раймонда Паулса.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх