68 % рижан - за места развлечений на берегу Даугавы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Большинство или 68% рижан позитивно относятся к идее устроения на берегу Даугавы и на самой воде различных мест отдыха и развлечений, например, кафе, таверн, небольших магазинчиков и т.д. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного Центром исследования рынка и общественного мнения SKDS.

Инициативу на набережной создать различные места отдыха и развлечений «определенно поддерживают» 28% респондентов и «скорее поддерживают» 40% жителей. Намного меньше – 1/4 или 23% – респондентов, в свою очередь, указали, что эту идею не поддерживают, а четкого мнения нет у 9% участников опроса. Чаще всего инициативу не поддерживают люди в возрасте (старше 55 лет), респонденты без гражданства Латвии и неработающие.

В свою очередь, позитивно оценивают идею организовать на набережной Даугавы и на воде различные места отдыха и развлечений жители в возрасте 18-34 лет и в возрасте 45-54 лет, респонденты с высшим образованием, работающие в частном секторе, опрошенные с высокими доходами, жители Видземского предместья и Зиемельского района.

SKDS опросил 800 рижан.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх