Близятся дни современного танца 2013

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Дни современного танца в этом году пройдут три дня – с 27 по 29 апреля, предлагая познать современный танец в разных проявлениях. Как и каждый год будет возможность участвовать бесплатных в семинарах, в мастер-классах, а также получить представление о новых спектаклях современного танца и театре, где популяризируются эти выступления.

Особым событием станет проект Лауры Сташане (Латвийский Новый театральный институт) «Танцы на твоем рабочем месте», который является посвящением тем профессиям, которые не связаны с танцем, но движения в которых уникальны и красивы.

Пять хореографов совместно с людьми, которые работают в кафе, парикмахерских, магазинах на улице Тербатас представят миниатюрные представления.

Напомним, что

традиция отмечать День современного танца берет начало в 2006 году,

когда хореограф Ольга Житлухина предлагает отмечать принятый UNESCO Международный день танца 29 апреля разными мероприятиями с участием ведущих латвийских хореографов.

Программа Дней современного танца построена так, чтобы в них могли участвовать как дети, так взрослые, танцоры с опытом и те, кто хочет узнать, что такое современный танец.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх