Награждены победители «Новой волны - 2013» (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

16 участников из 12 стран. Именно столько музыкальных талантов и самых сильных вокалистов, по словам Игоря Крутого, за все годы «Новой волны» собралось в Юрмале. Хрустальная статуэтка и главный приз - 50 тысяч евро - достались любимцу публики Роберто Кель Торрес из Кубы.

От него на один балл отстала грузинка Саломе Катамадзе, заслужившая 30 тысяч евро. На третьем месте - вьетнамец Вин Хуат, который получил 20 тысяч евро.

Латвийский участник Петерис Упелниекс по итогам двух дней был предпоследним, а в итоге с 319 баллами занял последнее место.

Приз симпатий достался российскому исполнителю Арсению Бородину, в свою очередь, iPad подарили индонезийской певице Элве Пати.

Призовой фонд в этом году составил 100 000 евро. 50 тысяч достались обладателю первого места, 30 тысяч - второго и 20 тысяч евро - третьему призеру.

На концерте выступили: Валерия, Валерий Меладзе, Николай Басков, группа «Band'Eros», Тимати, группа «Серебро», Жасмин, Тамара Гвердцители и другие.

Особые гости вечера - итальянский тенор Алессандро Сафина и французская оперная певица Эмма Шаплин.

Телевизионные зрители увидели прошлогодний салют, за что Игорь Крутой извинился на пресс-конференции.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх