Хотите стать волонтером «Rīga 2014»? Пора подавать заявки!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Garda, Rīga 2014

Так как прошел первый квартал проекта Риги - Европейской культурной столицы, и стремительно приближается самый активный и богатый на культурные события этап, бюро «Rīga 2014» все больше нуждается в волонтерах.

До 9 апреля продолжается прием заявок добровольцев на крупнейший в мире фестиваль хоровой музыки – Всемирную олимпиаду хоров, которая будет проходить в Риге с 9 по 19 июля.

Всемирная олимпиада хоров – это масштабный праздник хорового пения, который соберет одновременно 488 хоров из 60 стран – всего 20 000 участников. Каждый желающий еще может подать заявку и помочь с проведении олимпиады, став одним из 1200 лучших добровольных агентов.

Волонтеры, желающие оказать помощь в проведении Рижского марафона «Nordea» могут регистрироваться с 7 апреля. Параллельно с основными заданиям – выполнять обязанности помощника судей трассы, работника пункта энергии «EXPO» – в этом году можно помочь организовывать мероприятия особого «Километра культуры». В середине апреля начнется и прием заявок на выполнение миссии помощников летней резиденции событий Европейской культурной столицы – культурной дачи «Esplanāde 2014», которая начнет свою работу 29 апреля.

Подать заявку можно здесь!

Поскольку движение волонтеров популярно, бюро информирует, что с апреля будет дана возможность участия и организованным командам добровольцев: сборным разных школ, вузов, предприятий и других организаций. Они смогут подключиться и к краткосрочным и к долгосрочным проектам. Чтобы подать заявки, надо прислать соответствующее письмо от своей команды на э-почту:brivpratigais@riga2014.org, указать в нем проект, в реализации котоого хотелось бы принять участие, указать желаемое время работы.

Программа добровольцев «Rīga 2014» работает уже третий год, и стала одной из лучших структур по координации волонтерской деятельности в Риг. Сейчас в программе активно участвуют 2776 волонтеров в возрасте от 14 до 76 лет.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх