Расскажи всему миру о своей стране, создай видео о Латвии!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Институт Латвии начинает видеокампанию «Латвийские рассказы», цель которой повысить узнаваемость нашей страны за ее пределами.

Примечательно, что каждый может принять в ней участие! Необходимо просто создать свой видеоролик. Девиз нового проекта: «Латвия - это место, куда возвращаются!".

В основе кампании — серия видеосюжетов, которые повествуют о богатстве страны и ее уникальности: природе, культуре, традициях, спорте, ценностях. На начальном этапе в ней приняли участие известные на весь мир латыши: двукратный олимпийский чемпион Марис Штромберс, оперная певица Кристине Ополайс, дирижер Гидо Кокарс и другие.

Как рассказала директор института Карина Петерсоне, особая составляющая проекта - видеоконструктор, с помощью которого каждый может придумать свой рассказ. «Призываем создателей видео делиться им в социальных сетях, что является хорошим и современным инструментом для популяризации Латвии», - подчеркнула она.

На данный момент уже созданы 6 рассказов — каждый на заданную тему: искусство, хлеб, горы, песня, свет, село.

Как создать собственный видеоролик? Смотри ЗДЕCЬ!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх