Юрмальское кабаре: возрождение знаменитого шоу

Юлия Фомченко
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мартиньш Плуме

Рассказ о настоящей любви, любви к деньгам или о любви и наслаждении представил в пятницу, 11 апреля, юрмальский отель Hotel Jūrmala Spa, где состоялась премьера шоу-кабаре «Любовь или деньги».

«Это уже наша третья программа, и это доказывает, что нам удалось восстановить кабаре в Юрмале», - отметила руководитель отдела маркетинга Hotel Jūrmala Spa Кристине Штала.

По ее словам, главным условием новой программы было держать качество. Именно такая задача была поставлена перед хореографом и режиссером «Любовь или деньги» Иевой Кемлере, которая годом ранее себя хорошо зарекомендовала. На этот раз ей предстояло не просто сделать профессиональную программу, шоу должно было быть лучше прошлогоднего, ведь местное кабаре посещают не только приезжие, оно полюбилось и латвийцам. В прошлые годы туристов и гостей Юрмалы было пополам.

Фото: Мартиньш Плуме

В качестве главного солиста вновь был избран Даумант Калниньш. «В прошлом году было очень много хороших отзывов о нем», - пояснила выбор Кристине Штала. Однако если в прошлой программе все крутилось вокруг его разбитого сердца, то в новой истории главных героев много. Всем им предстоит решить, что для них важнее — любовь или деньги, или любовь за деньги.

Также как и в прошлой программе, здесь звучит живая музыка. Что касается музыкального выбора, то в шоу использованы самые разнообразные хиты: как классические, так и претендующие таковыми стать. Со сцены будут звучать «Money» из «Кабаре», «Can't Buy Me Love» от «The Beatles» и «Don't Stop Me Now» от «Queen», «Englishman In New York» Стинга и «In The Air Tonight» Фила Коллинза, а также «Livin' La Vida Loca» Рики Мартина и «Skyfall» Адель. Особой изюминкой выглядит хит Петра Налича «Guitar» на таком же «плохом» английском, как и в оригинале.

Агнесе Зелтиня
Агнесе Зелтиня Фото: Мартиньш Плуме

Добавим, что в этом году к шоу-программе прикоснулась и звезда латвийской театральной сцены Ангесе Зелтиня, которая предоставила танцовщицам украшения из своей последней коллекции.

Кстати, в июле и августе у шоу-программы отдых, поскольку в эти летние месяцы в курортной столице Латвии проходит слишком много других мероприятий. Так что увидеть новую программу кабаре можно в ближайшие два месяца, ну а потом только осенью.

Фото: Мартиньш Плуме
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх