В Салацгриве начался традиционный Праздник рыбака

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://www.flickr.com/photos/timjc513/

В пятницу и субботу портовый город Салацгрива снова станет центром притяжения для жителей Латвии и их ближайших соседей: здесь 11 июля начинается традиционный Праздник рыбака. Как сообщает rus.lsm.lv, ветераны промыслового лова пройдут парадом по главной улице, а гостей ждет развлекательная программа и, конечно, дары моря.

Празднование начнется в 18 часов пятницы, а завершится в ночь на воскресенье концертом группы Pērkons и балом на эстраде Рыбацкого парка, сообщают организаторы.

Шествие ветеранов рыболовецкого флота пройдет от порта к кабачку «Боцман»

под роговую музыку и при развевающихся флагах – государственном латвийском, флаге Салацгривы, а также штандартах местных предприятий, поделился один из организаторов Дзинтрис Колатс. Затем состоится церемония чествования рыбаков.

В первый вечер праздника мужской хор Vilki выступит со своей новой программой – рыбацкими песнями,

в гости ожидается и морской царь – Нептун.

Программу назвали «Три чарки между салакой и тайменем», потому что промысловый лов салаки (весенний сезон) завершен, а осенний лов тайменя еще впереди – самое время для праздника.

В субботу состоятся состязания по гребле на байдарках, метанию спасательного круга на воду, вываживанию, метанию рыбацких бахил на дальность и еще много других увлекательных конкурсов. Посетители смогут показаться по морю на рыбацких шхунах и угоститься ухой из лосося.

В гости ждут всех желающих, заверили организаторы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх