Латвийский мультфильм отметили на кинофестивале в Чехии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/saipal

Фильм латвийского режиссера Сигны Баумане завоевал две награды на 49-м Международном кинофестивале в Карловых Варах, сообщает портал diena.lv.

Латвийский режиссер анимационных фильмов Сигне Баумане завоевала две награды со своим фильмом «Камни в моих карманах» – награду FIPRESCI от международной ассоциации кинокритиков и отдельную награду от экуменистического жюри.

Жюри оценило затронутую режиссером тему – роль женщины в обществе.

Свои рецензии на этот фильм опубликовали такие мировые издания, как «The Hollywood Reporter» и «The Variety», который в своей публикации также отметил возможное сотрудничество издания с латвийской киноиндустрией.

Главный приз основного конкурса достался фильму «Остров кукурузы» грузинского режиссера Георгия Овашвили, а победителем во второй по значимости конкурсной программе «К Востоку от Запада» стала российская лента «Класс коррекции» Ивана И. Твердовского.

Всего во время работы фестиваля было показано 245 фильмов, 33 из которых – мировые премьеры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх