В Риге начался праздник города

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Сегодня в Риге горожане и гости столицы собрались на различные мероприятия, посвященные празднику города. Из-за дождя посещаемость не столь высока, как ожидалось, однако наибольшой наплыв людей ожидается после обеда.

Праздник начался еще вчера, 15 августа, концертом "Рижские витражи" в Верманском саду, на котором выступили Раймонд Паулс и профессиональный духовой оркестр "Рига", солисты Айя Витолиня и Даумант Калниньш. В этот же день на участке ул. Экспорта прошли танцы под открытым небом.

16 августа на городском канале пройдет регата на кубок Рижского свободного порта, а на набережной 11 ноября будет проходить мероприятие "Свет рижских мостов", в программу которого войдут соревнования по мотоспорту, концерт и др.

16 августа будет также днем живой музыки на Бастейкалнсе, в "Берга базарс", в квартале "Спикери", в центре культуры Канепес, в Вецриге и в других местах, В квартале Спикеру пройдет фестиваль "Riga Funk Fest", в церкви Петра будет звучать музыка барокко, а в саду Домского собора – концерт "Голоса птиц Латвии, сольный концерт Сергея Егерса, опера Фейхтнера "Кир и Кассандана".

16 августа в центре Риги пройдут соревнования по ориентированию, 17 августа – баскетбольный турнир "Береговой матч".

В Рижском зоопарке состоятся "Полосатые дни", а во дворце культуры "Ильгюциемс" будет проходить выставка текстиля.

16 и 17 августа общественный транспорт в Риге будет бесплатным.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ!!!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх