Зоопарк в честь Праздника Риги устроил «Полосатые дни»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET/Наталия Кочеткова

В этом году «Полосатые дни» в рижском зоопарке, приуроченные к Празднику Риги, посетило множество людей. Люди с огромным удовольствием участвуют в разнообразных мероприятиях, посвященных изучению всех полосатых животных.

Главное отличие «Полосатых дней» от обычного дня в Рижском зоопарке - это возможность отправиться на двухчасовую экскурсию, где гид подробно расскажет о «мудрых животных», которым удается при помощи раскраски сливаться с окружающей средой.

Фото: LETA

Причем слова подкрепляют и делом. У всех желающих была возможность облачиться, например, в накидку «а-ля зебра», и позировать на фоне аналогичного полосатого окраса. В итоге можно было воочию убедиться, что эти красивые полоски также позволяют маскироваться, сливаясь с окружающей средой и со своими сородичами, вызывая у хищника недоумение: он перестает видеть отдельных зебр, и замечает лишь огромное пятно однообразной раскраски. Оно смущает его и лишает инициативы.

«Аттракцион» с переодеванием пользовался большой популярностью - посетители зоопарка делали яркие и веселые снимки на память.

Порадовали и близкие к «полосатым» жирафы - ведь у них немного схожая, пятнистая окраска. Исполины наслаждались хорошей погодой и гуляли на улице, предпочитая свежий воздух, а не застекленный вольер.

Фото: LETA

Также работниками зоосада был разработан особый «полосатый маршрут», который можно пройти самостоятельно.

Также на территории зоопарка действуют творческие мастерские, в которых можно разгадать кроссворды о животных или поиграть в «полосатое» домино и собрать паззлы.

Собирание мозаик особенно увлекло посетителей- не так то просто собрать пазл, на котором изображено стадо зебр! В общем, интересно было и маленьким гостям «зверинца», и их родителям.

Фото: Русский TVNET/Наталия Кочеткова
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх