В Латвии снят первый фильм ужасов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Латвии снимают кино. Причем, настолько качественное, что его смотрят не только в нашей стране, но и отмечают международные критики. Так, недавно в нашей стране был снят первый фильм ужасов, сообщает rus.lsm.lv.

«Это фильм ужасов, над которым мы начали работать еще в 2008 году. Он полностью снят на частные средства, а поскольку мы не получали государственную поддержку, все это затянулось на долгие годы», - рассказывает кинорежиссер ленты Айк Карапетян.

И вот, фильм отснят и смонтирован.

Лента уже успела побывать на международных фестивалях, получив весьма положительные отзывы.

Скоро оценить новую работу Карапетяна будет возможность и у латвийских кинозрителей.

«Жанр ужасов – самый кинематографичный. Особенно, если учесть маленький бюджет, то особого выбора среди жанров и не было. В фильме мало диалогов, но он отличается большой визуальностью. Мы сделали фильм из ничего, с несколькими актерами в одном помещении, но отзывы очень хорошие», - признается режиссер.

Сюжет картины рассказывает об уволенном портовом рабочем. После увольнения он начинает следить за своим бывшим начальником, а затем

убивает его и начинает жить его жизнью.

«Он начинает жить в этом доме и копировать чужую жизнь. И по-тихоньку этот дом начинает сводить его с ума… Мне было интересно сделать фильм об отрицательном герое, хотя, согласно канону жанра, есть положительные персонажи и маньяк, которого мы не знаем. А тут я решил начать как бы с конца и сразу показать отрицательного персонажа, совершившего преступление, и заставить зрителя следить, как он живет дальше с этим грузом», - поясняет режиссер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх