В сентябре пройдет открытие сезона ТЮЗа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://rtjuz.lv

Очередное открытие сезона в ТЮЗе, уже 3 по счёту, пройдёт 28 сентября в 15:00 на сцене концертного зала Studio69. На открытии выступит коллектив Классического театра Пушкинского Лицея под руководством Олега Панченко со спектаклем «Винни-Пух и все все все». Зрителей также ждёт концертная программа с танцевальными и вокальными номерами от юных талантов страны, игры, подарки и сюрпризы.

Современный ТЮЗ является проектом, в котором объединены молодёжные и школьные театральные коллективы. В прошлом сезоне проект носил название Рижский Театр Юного Зрителя, однако в этом сезоне оно изменилось.

Теперь проект называется «Территория Юных Звёзд»

, так как это название больше согласуется с концепцией ТЮЗа - создание единого театра для детей и молодёжи путём творческого союза театральных студий с предоставлением возможности показа их постановок широкой публике. По словам руководителя проекта Олега Панченко, за годы работы проекта была сформирована настоящая единая театральная труппа, а когда лучшие актёры каждого театра объединяются - это даёт восхитительный результат.

Фото: http://rtjuz.lv

Первое торжественное открытие ТЮЗа состоялось 30 сентября 2012 года. Проект получил одобрение со стороны многих театральных деятелей, а у детей появилась возможность представить своё творчество широкой публике. Со времени открытия Территории Юных Звёзд было сыграно более 80 спектаклей, объединены 15 театральных коллектива, прошли выступления известных за рубежом Рустема Галича и коллектива «Фантазёры».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх