Фильм «Модрис» отправляется покорять Испанию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://www.facebook.com/filmamodris

Фильм латвийского режиссёра Юриса Курсиетиса «Модрис», мировая премьера которого состоялась на кинофестивале в Торонто, сегодня отправляется в Испанию, сообщаер rus.lsm.lv. А уже завтра, 24 октября, его можно будет посмотреть в кинотеатрах по всей Латвии. Об этом в интервью программе ЛТВ 7 «Сегодня утром» рассказала промоутер фильма Зане Пенезе.

В Латвии снимается кино порой, даже хорошее. Бывший журналист Юрис Курсиетис снял свой первый художественный фильм о сложных взаимоотношениях матери и сына, непонимание друг друга и как результат - конфликт поколений выходит за рамки.

«Это кино о жизни.

Сюжет фильма основан на реальных событиях

– история обычного 17-летнего парня Модриса. Он живёт вдвоём с матерью в маленькой квартире в Плявниеках, и они почти не разговаривают. Начинается конфликт, парню нужны деньги, мать не даёт, тогда он в середине зимы продаёт радиатор и мать вызывает полицию. Это фильм о том, что нам всем пора взрослеть, что 18 лет – это не просто возраст, когда можно начинать пить шампанское. Это время взрослеть матери и всему обществу», - рассказала Зане Пенезе.

В главной роли в фильме снялся не профессиональный актёр. Исполнитель роли Модриса, Кристапс Пикше в жизни работает поваром, которого Юрис Курсиетис нашёл после полугода поисков и проб.

«Его лицо невозможно забыть, он так натурально ведёт себя на экране, что я сразу поверила, что это – настоящий Модрис», - отметила Зане Пенезе.

Премьера фильма «Модрис» состоялась в Торонто.

23 октября он отправляется на фестиваль в Сан-Себастьяно, где будет представлен в основной конкурсной программе. А уже спустя сутки состоится латвийская премьера «Модриса». Спрашивайте в лучших кинотеатрах!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх