Как встречают результаты выборов в штабе «Согласия»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В 19:00 субботы, 4 октября, свои двери открыло представительство партии «Центр согласия» в рижском квартале Спикери. Здесь руководящие и рядовые политики этого объединения дождутся предварительных результатов выборов в 12-й Сейм, а также будут общаться с прессой.

00:23 После оглашения результатов Ушаков погрузился в свой смартфон - очевидно, информация продолжает поступать. Вскоре после этого он ушел в отдельное помещение.

00:00 Стали известны первые официальные результаты от Центральной избирательной комиссии: «Согласие» пока что лидирует с 23 процентами голосов. Зал встретил заявление с овациями, а Ушаков на радостях даже публично поцеловал Страутиню. Похоже, прессе в ближайшие дни будет о чем писать.

22:35 Ушаков пообещал, что для закрепления результатов «Согласие» будет «работать, работать и еще раз работать».

23:30 Нил прибыл. «Хочу сказать лишь одно слово. Спасибо!». То же самое он повторил и для латышей, голосовавших за представляемое им политическое объединение. Paldies!

23:00 После некоторого затишья в резиденции «Согласия» снова оживление. Ожидают приезда Нила Ушакова, который обратится с речью к присутствующим.

22:00 Видеоинтервью TVNET с Андеем Клементьевым готово и опубликовано.

20:49 Вот-вот будет объявлен второй «этап» экзит-поллов. Впрочем, в зале «согласистов» царит весьма расслабленная атмосфера - все знают, что результат будет или первым, или вторым.

20:30 Среди посетителей замечены и некоторые лица, участвовавшие в пикете против продажи банка Citadele.

20:14 Как и на предыдущих муниципальных выборах, в организации вечера по поводу сегодняшних выборов в Сейм ЦС задействовал большое число молодых активистов.

20:09 TVNET берет интервью у представителя ЦС Андрея Клементьева. Ждите информацию!

20:06 Объявлены первые результаты экзит-поллов, которые были встречены овациями. «Согласие» находится на втором месте, сразу за «Единством».

19:52 Некоторые из посетителей - обычные граждане, отдавшие свой голос за представителей ЦС.

«Проголосовал за Цилевича. Почему бы не поесть?»,

- риторически спросил один из них.

Фото: TVNET

19:48 «Война войной, а обед по расписанию». Посетители активно принимаются за еду. Образовалась даже очередь.

19:40 Интересно, что на столиках, накрытых для гостей «Центра согласия», совсем нет алкоголя.

19:30 После интервью Ушаков и Страутиня покинули штаб ЦС, однако должны вернуться позже.

19:23

Выглядит, что Ушаков и Страутиня специально избегают находиться рядом, чтобы не провоцировать народ на сплетни.

19:18 Также в помещениях замечена пассия Ушакова - Ивета Страутиня, из-за которой, как считают, он и развелся со своей женой Еленой. Она надела роскошную шубу.

19:06 Активно ведутся приготовления к вечеру. Столы накрыты и уже готовы к встрече политиков и их гостей. По концертному залу «Спикери», где разместился штаб, взволновано бегают официанты. Ведутся последние приготовления. Вход украшают шарами с логотипами «Центра согласия». Царит атмосфера приятного волнения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх