Злой юмор: «Единство» прислало «Согласию» торт «за сотрудничество»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

В «ночь выборов» происходят и курьезные вещи. Впрочем, их можно назвать и «политическим троллингом». Русский TVNET стал свидетелем того, как главный конкурент «Согласия» на выборах в 12-й Сейм - партия «Единство» - прислал торт, на котором красуется свое название, логотип и надпись «За сотрудничество» на латышском.

Однако к сладкому подарку представители ЦС не особо стремятся: торт показательно оставили в одиночестве в холле «Спикери».

Отметим, что,

по мнению некоторых представителей, серебряные шарики на торте являются еще и намеком на партию Ингуны Судрабы «От сердца - Латвии»,

так как ее фамилия вольно переводится на русский как «серебряная». Именно их сотрудничество с «Согласием» рассматривается как потенциальная угроза нынешней правящей коалиции.

Согласно данным опросов, проведенных агенством LETA, барьер в 5% преодолели шесть партий. По состоянию на 20:00 голоса избирателей распределились следующим образом:

  • Единство 23.8%
  • Согласие 21.6%
  • Союз Зеленых и крестьян 19.4%
  • Национальное объединение 18.5%
  • Объединение регионов Латвии 6.0%
  • От Сердца - Латвии 5.4%

Методологическую поддержку в проведении опросов обеспечивал центр исследований общественного мнения SKDS.

Интервьюеры анонимно опросили на выходе с избирательных участков более 6 тыс. граждан в городах и краях Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх