Радио  SWH+  отмечает свое 20-летие

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Радио SWH+ было основано в 1994 году. SWH+ стало первой коммерческой радиостанцией Латвии, вещающей на русском языке.

Сегодня в эфире SWH+ работают 14 радиоперсон — это ведущие как в Риге, так и в Латгале. Команда SWH+ состоит из известных шоумэнов, КВН-щиков, актеров и музыкантов – Стас Флоренцев, Дмитрий Кузнецов, Наталья Олесик, Дим Харров, Владимир Вэл, Ольга-Ольга Березовская, Александр Прокудин, Елена Самойлова, Макс Регис, Йорен Мачис, Елена Проваторова, Марина Ковалёва, Александр Гришаков и Александр Комаров.

Двое ведущих Радио SWH+ снимались в полнометражном кино, а Ольга-Ольга Березовская получила самую престижную кинонаграду Латвии «Большого Кристапа».

Старожилами Радио SWH+ являются Наталья Олесик (пришедшая на радио всего 2 месяца спустя запуска эфира), Марина Ковалева, Стас Флоренцев и Дим Харров.

В разное время на Радио SWH+ работали люди, оставившие свой след на только в жизни Радио, но и общественно-культурной жизни станы. Среди них —Алекс Дубас, Илона Крастыня, Алекс Ветров, Регина Лочмеле, Эдмунд Кашевский, Илона Яхимович, Иева Адамс, Андрей Хуторов, Яков Кульнев, Андрей Фелдманис и многие другие.

Фото: Пресс-фото

Эфир Радио SWH+ разнообразен и насыщен. Сила SWH+ во всей мощи группы Радио SWH, которую сейчас составляют — помимо Радио SWH+, еще и SWH, SWH Rock, SWH Gold, Spin FM, SWH Kurzeme и SWH+Latgale — всего 7 радиостанций!!!

Радио предлагает и продукт исключительно местного производства. SWH+ видит и понимает происходящие здесь, у нас, события и вместе со своими слушателями проживает, переживает и радуется. Радио SWH+ предлагает 7 программ, а также особые проекты — о политике, спорте, культуре и других актуальных событиях.

Мы начинаем утром развлекательным шоу «Спокойной ночи Америка!», которое ведут Стас Флоренцев, Наташа Олесик и Дмитрий Кузнецов. Девиз программы - «Весело об актуальном!»

Днем подхватывает эстафету эфира Дим Харров с развлекательным шоу «Все включено!». и программой «Хорошие новости» .

В команде Радио SWH+ есть и новый король эфира — наш латвийский Иван Ургант, DJ №1 в Латвии - Владимир Вэл. Если вы еще не слышали, опасайтесь, он знает, где вы живете! Слушайте шоу Владимира Вэла «Будни оптимиста», каждый день с 16 до 19 часов, он заверяет, что жизнь после рабочего дня только начинается; он знает, как открыть второе дыхание и уверен, что день на день не похож!.

Фото: Пресс-фото

12 лет назад на Радио SWH+ появилась программа «Розыгрыши». Программа получила ошеломляющий успех. У программы есть свои слушатели в России, Белоруссии, Англии, Ирландии и даже Канаде и Израиле. Проект «Розыгрыши» был продан на Украину, а потом по сценарию Алекса Дубаса «Розыгрыши» появились на российском «1 канале» уже в формате TV. Но началось все в Риге, на SWH+, с Ольгой-Ольгой Березовской и Александром Прокудиным.

На SWH+ есть и отличный женский дуэт. Программа «Женская логика» с Наташей Олесик и Еленой Самойловой полюбилась слушателям за легкость подачи и актуальность тем.

Не приходится скучать и в выходные дни — субботнее утро всегда со слушателями встречают «Охотники за одеялами» - Йорен Мачис и Александр Прокудин, а в воскресенье самые интересные музыкальные новинки и любимы хиты наших радиослушателей в музыкальном обзоре «Top 20» Макса Региса.

На Радио SWH+ лучший отдел новостей, который в курсе всех событий Латвии и мира, даже тех, что еще не произошли.

Осенью 2011 года Радио SWH+ пришло в Латгале и сразу зазвучало на двух частотах: в Даугавпилсе – 107.2 FM, в Резекне – 101.4 FM. Производство собственного радийного продукта в студии SWH+ Latgale, расположенной в самом центре Даугавпилса, и вещание на весь латгальский регион - это бесспорный плюс нашей радиостанции. На очереди — Лиепая.

Фото: Пресс-фото

И на этом мы останавливаться не собираемся! В 2016 году Радио SWH+ будет самой крупной русской коммерческой радиостанцией Латвии!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх