Задорнов решил порвать с Латвией и продает дом в Юрмале

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA-NOVOSTI/Scanpix

Михаил Задорнов рассказал «Комсомольской правде» о своем отношении к Латвии и решении продать дом в Юрмале.

«... У меня жесткий юмор с точки зрения политики. Он будет рождать еще большую вражду между латышами и русскими. Зачем это надо? Мой юмор не рассчитан на перегретых «придурков».

Люди перегрелись с точки зрения политики. Например, я говорю, что мы с украинцами одного корня. А они меня считают русским шовинистом.

В Латвии мы персоны нон-грата. Нас трое: Охлобыстин, Кобзон и я

. Это сумасшествие! Какой же слабой должна быть власть, чтобы найти трех людей, и на них выместить свою злобу. Даже жалко их», -- объясняет сатирик.

Журналист «Комсомольской правды» поинтересовался: могут ли Михаила Задорнова лишить вида на жительство в Латвии? «Этот вопрос обсуждали даже в парламенте Латвии! Но они решили этого не делать, дабы не увеличивать мою популярность. Умно! А вообще все это неправильно. Имеют права лишить Шенгенской визы или сделать человека персоной нон-грата, если он представляет опасность для общества, как террорист.

Это по закону Европы. Когда же латвийский министр иностранных дел не дал визы Кобзону, Валерии и Газманову – это юридическая ошибка. Он должен был подать документы в МВД, а в МВД в свою очередь должны были найти доказательства того, что эти люди причастны к терроризму. Этих процедур не было. Поэтому это просто срыв злобы. Думаю, у министра иностранных дел Латвии будут неприятности с Евросоюзом.

Поэтому он недавно признался, что он гей. Гея побоятся уволить. В Евросоюзе это не политкорректно. Уволить его сможет только президент-гей. А вообще, бедные латыши, они так напуганы. Они верят, что Россия нападет на них послезавтра. Объяснить им, что Россия о них и думать забыла, я не в силах», -- ответил Михаил Задорнов.

По его словам, он уже решил продать свой дом в Юрмале.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх