«Дай пять»: в Риге начинается музыкальный благотворительный марафон

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

С сегодняшнего дня в Риге стартует уникальная акция под эгидой Латвийского радио 5 и благотворительной компании Ziedot.lv – «Дай пять!». Трое диджеев проведут 144 часа в стеклянной студии на Привокзальной площади, где без еды, в режиме марафона, будут вести благотворительную акцию в поддержку пожилых людей, сообщает rus.lsm.lv.

В рамках акции осуществляется сбор пожертвований для одиноких пожилых латвийцев, у кого под рождественской елочкой будет пусто. Круг получателей, по словам руководителя Ziedot.lv Руты Диманты, уже известен.

«У нас есть 49 партнеров, которые уже составили списки всех тех, кто должен получить подарки и именно они займутся их доставкой. Там будут кофе, мед, конфеты — то, на что пожилые люди не тратят деньги, но очень любят», — рассказывает она.

В свою очередь представитель Латвийского радио 5 Карлис Дагелис пояснил, что идея заимствована в Нидерландах, где подобные акции проводятся ежегодно. «144 часа. Трое диджеев. Стеклянная студия в центре города. Никакой еды, кроме фруктовых коктейлей. Уже сегодня мы закроем их там и они начнут благотворительное вещание. В течении шести дней они будут собирать пожертвования по следующей технологии: в интернете за 5 евро можно заказать песню, а они запустят ее в эфир. В Латвии такого еще никто не делал.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх