Фильм Герца Франка получил «Лавровую ветвь»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Начатый режиссёром Герцем Франком и завершённый его коллегой Марией Кравченко документальный фильм «На пороге страха» удостоился престижной российской премии в области неигрового кино «Лавровая ветвь». Информация об этом была опубликована на официальном сайте премии.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, кинофильм Герца Франка «На пороге страха» открыл Рижский международный кинофестиваль. Этой же картиной открылся российский фестиваль документального кино «Артдокфест», проходивший с 9 по 17 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году «Артдокфест», известный своей откровенной направленностью против официальной политики российских властей, лишился государственного финансирования.

Помимо фильма «На пороге страха» соискателями «Лавровой ветви» в той же номинации – Лучший неигровой кинофильм или фильм на кинопленке- стали Алексей Пивоваров, Павел Костомаров и Александр Расторгуев с фильмом «Срок», а также Михаил Дегтярь и Юлия Меламед с фильмом «Деген».

К съёмкам «На пороге страха» Герц Франк приступил примерно десять лет назад. Позже к нему присоединилась режиссёр Мария Кравченко, которая и завершила фильм после смерти Франка.

Герц Франк- это известный кинодокументалист. Известен не только как режиссёр кино и преподаватель, но и как автор книг «Карта Птолемея. Записки кинодокументалиста» , «Оглянись у порога. Публикации разных лет» и около 160 статей, посвящённых искусству документального кино.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх