В Елгаву вернется саркофаг матери герцога Екаба

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://www.novaja.lv/

В конце 2014 года восстановлен договор о сотрудничестве между Латвийским сельскохозяйственным университетом и музеем Рундальского дворца, предусматривающий продолжение совместной работы над размещением в Елгавском дворце филиала экспозиции музея Рундальского дворца «Усыпальница курляндских герцогов».

Усыпальница курляндских герцогов - уникальная коллекция музея Рундальского дворца, которую желающие могут осмотреть в цокольном помещении Елгавского дворца. Усыпальница является особым объектом туризма, ибо в мире очень редко встречаются и доступны для осмотра захоронения такого вида. Наиболее частыми посетителями усыпальницы во дворце являются туристы из Германии и Японии.

Договор о сотрудничестве предусматривает, что ЛСУ обеспечивает помещения для усыпальницы и осуществляет за ней уход в период, когда экспозиция закрыта для посетителей - ежегодно с 1 ноября до 30 апреля. В свою очередь, сотрудники музея Рундальского дворца ухаживают за экспозицией в период активного туристического сезона, когда она открыта для посетителей, и осуществляют реставрацию коллекции. На основе соглашения работники и студенты ЛСУ, подав предварительную заявку, могут посетить усыпальницу бесплатно.

В 2015 году в Елгавский дворец вернется отреставрированный саркофаг матери герцога Екаба Софии, но для полной реставрации всех саркофагов, как отмечают в ЛСУ, понадобятся еще четыре года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх