«Большой музыкальный приз» получили оперные певцы Силиньш и Кална

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Вчера вечером «Большой музыкальный приз 2014» в номинации «За выдающийся вклад» получил оперный певец Эгил Силиньш, а в номинации «Концерт года» награждена певица Инга Кална, сообщила представитель «Latvijas Koncerti» Ринта Бружевица.

Силиньш был награжден за исполнение оратории Феликса Мендельсона-Бартольди «Илия» 13 декабря в Большой гильдии, за сольный концерт в Латвийской национальной опере (ЛНО) 14 ноября, за выступления на фестивалях «Summertime» и «Artissimo».

Кална награждена за сольный концерт «Bel canto», который состоялся в ЛНО 17 мая.

В номинации «За пожизненный вклад» награжден дирижер Марисс Янсонс,

в номинации «Музыкальное события европейского значения в Латвии» - проект «Бах. Страсти.

Рига», в номинации «Спектакль года» - опера Кристапа Петерсонса «Михаил и Михаил играют в шахматы». Два последних события входили в программу Риги – культурной столицы Европы.

В номинации «За выдающуюся интерпретацию» награждена виолончелистка Соль Габетта, «За выдающуюся работу в ансамбле» - органистка Кристине Адамайте, а «Молодым артистом года» стал перкуссионист Янис Бомбизо-Федотов.

Церемония вручения наград прошла в ЛНО.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх