Латвийский DJ Rodion Gordin представил совместный сингл с американским исполнителем

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Известный латвийский DJ-исполнитель Родион Гордин на радость всем поклонникам качественной танцевальной музыки, выпустил новый сингл «Starlight», записанный в дуэте с «Dustin Paul» - солистом американской группы из Нью-Йорка «The New Velvet». Новая песня стала четвертым по счету синглом, выпущенным Родионом Гординым.

Дебютный сингл Родиона «Love Me Right», записанный совместно с латвийским дуэтом «Dvines», вышел в 2013 году. Уже через несколько недель сингл вошел в ротацию многих радиостанций страны и заслужил место в списке лучших песен на волнах European Hit Radio и Captal FM. В июле того же года на суд слушателей была представлена совместная работа с певицей Julia K - «Tonight».

Новый сингл не только повторил успех своего предшественника и звучал на всех хитовых радиостанциях Латвии, но и поднялся на первое место международного промо сервиса deejayworx.com, где оценивают новые релизы тысячей ди-джеев, обладателей лейблов и продюсеров со всего мира. Вскоре после выхода песни «Tonight», популярный немецкий лейбл «Kingdom Kome Cuts» включил сингл в сборник «Kingdom In Da House» в который вошли композиции таких ди-джеев, как Avicii, Dimitry Vegas & Like Mike, Swanky Tunes, Bingo Players, D.O.N.S и многих других. За период с 2013 года по сегодняшний день песни Родиона входили во множество сборников танцевальной музыки приуроченных к крупнейшим событиям и фестивалям.

Получив признание слушателей и музыкальных профессионалов, Родион Гордин решает не ограничивать себя только в записях песен. В 2014 году, на третий по счету сингл«I’m Alive», записанный совместно с дуэтом «Dvines», был снят клип. Съемки проходили в США, а режиссером клипа выступил латвиец Роман Лукьяненко, который уже долгое время проживает и работает в Америке.

После выпуска нескольких успешных дуэтных композиций с местными исполнителями, Родион Гордин решает поднять своё творчество на новый уровень. Сингл«Starlight»является дебютной работой с зарубежным вокалистом. После долгих поисков, Родион Гордин находит достойную кандидатуру для совместного выпуска сингла. Им становитсяDustin Paul - солист американской группы«The New Velvet», играющие в жанре альтернативного рока. Стоит отметить, что песня уже включена в базу крупнейшей Нью-Йоркской компании по сбору авторских прав«The Royalty Network», которая в свою очередь будет продвигать использование сингла в фильмах, компьютерных играх, рекламе и любых других коммерческих проектах.

«Поиск вокалиста для нового сингла занял у меня довольно продолжительное время. Музыка была готова еще год назад и всё это время она ждала подходящего под нее вокалиста.

Мне хотелось попробовать что-то абсолютно новое, и я решил, что для этого проекта мне нужен вокалист не из Латвии. Благодаря интернету я нашел Дастина.

Его тембр был именно такой, что я искал всё это время. Музыка, которую я записал, ему понравилась и мы договорились о записи сингла.

Это невероятно, что современные технологии позволяют присутствовать на процессе записи песни из любой точки Земного шара. Будучи в Латвии, я слушал в реальном времени, как он поёт в студии в «Нью-Йорке» и вместе мы делали корректировки. На мой взгляд Дастин справился с задачей идеально. Он же, кстати, является автором текста! Тяжело сказать, какое ждет будущее этой песни, но уверен, что наша совместная работа с Дастином придется по душе, как латвийским, так и зарубежным любителям танцевальной музыки», -поделился Родион Гордин.

После успешного сотрудничества с американским исполнителем, Родион не намерен делать паузу и продолжит развивать свое творчество дальше. Уже в ближайшее время DJ-исполнитель Родион Гордин планирует взяться за очередной проект, и открыт к новым совместным работам, как с латвийскими, так и с зарубежными исполнителями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх