Латвийский вундеркинд Даниил Булаев выступит на музыкальном фестивале AVANTI!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В четверг 9 апреля 2015 года в 19.00 в «Золотом зале Дома Латышского Общества» пройдет третий Молодежный музыкальный фестиваль AVANTI! В фестивале примет участие Даниил Булаев (скрипка) - ученик класса Музыкальной школы имени Э.Дарзиня (класс Н.Саркисян), за фортепиано - Лилия Саркисян. В программе фестиваля произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Пабло Сарасате, Никколо Паганини и других композиторов.

Даниилу Булаеву 16 апреля исполнится 11 лет. Но на скрипке и фортепиано он играет уже в течение восьми лет и работает как взрослый! По классу скрипки он учится в Музыкальной школе имени Эмиля Дарзиня у Нелли Саркисян и совершенствуется у московского педагога Галины Турчаниновой. Кроме этого он серьезно увлечен спортивными танцами и тоже достиг успехов.

На сцене мальчик дебютировал в пять лет, в семь – выступил с симфоническим оркестром. В 2013 году дал первый сольный концерт на Первом Молодежном музыкальном фестивале AVANTI! (он постоянный участник этого фестиваля и других проектов Фонда Германа Брауна).

Он участвовал в детских конкурсах и фестивалях в Париже, Вильнюсе и Москве, и, конечно, стал лауреатом. Даниила постоянно приглашают выступать в гала-концертах вместе с выдающимися музыкантами Латвии, он это делает с удовольствием и не в ущерб школьным занятиям.

Фестиваль является проектом Фонда Германа Брауна. Концерты Фонда Германа Брауна отличаются жанровым разнообразием, строгим отбором участников, глубокими программами. Также агентство по мере возможностей заботится о том, чтобы популяризировать искусство латвийских музыкантов во всем мире. Агентство представляет интересы некоторых иностранных артистов в Латвии и латвийских музыкантов – вне Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх