Солиста группы «Prāta vētra» раскритиковали за гастроли в Pоссии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Солист группы "Prāta vētra" Ренарс Кауперс в пятницу был гостем программы "900 секунд" на телеканале LNT, где говорил о новом альбоме группы и достойном для Латвии президенте. По словам Ренарса Кауперса президентом хотелось бы видеть личность масштаба Вике-Фрейберги. "Бывшая президент Латвии установила такую высокую планку, что мы все время ждем такого же чуда и размаха.

Отвечая на вопрос о концертировании в России, Кауперс ответил, что в начале российско-украинского конфликта было над чем подумать. Участники группы «Prāta vētra» много дискутировали, как в такой ситуации правильнее всего действовать.

Кауперс признал, что принять решение ему помогла Библия, где не сказано, что нужно «когда-то кому-то повернуть спину», поэтому «Prāta vētra» продолжила выступать с концертами в России.

Многие пользователи социальной сети Twitter не были удивлены ответами Кауперса.

Так, например, графический дизайнер Арвис Вилла напомнил о дебюте Кауперса в фильме Яниса Стрейча «Сад судьбы». «В одном фильме Стрейчса он настолько вжился в роль Иисуса, что похоже до сих пор не может выйти из нее…».

Для другого пользователя сети Друвиса Муцениекса это интервью является достаточной причиной, чтобы прервать «отношения» с Кауперсом. «Кауперс основание для концертирования по России нашел в Библии» Ренар. Спасибо, за все, но между нами все кончено.

Ведущий молодежной программы "AWARD" Янис Супе считает, что Кауперс с такими высказываниями "попал". Бррр".

Певец Лаурс Рейникс полагает, что не приемлемо слишком большое влияние Библии. «Чему то людям надо верить, но, если Библия на самом деле становится слишком большим авторитетом, то это совсем плохо...#NekasPersonīgs».

Автор блога "Cehs.lv" Томс Лусис до сих пор был иного мнения о солисте группы "Prāta vētra" . "Ренарс Кауперс в утреннем эфире LNT: "Моим самым большим авторитетом является Библия". А казался таким нормальным человеком.

В свою очередь кинооператор Рейнис Траидас ответил Лусису, что действовать таким образом характерно для творческих натур. "Все очень творческие личности в какой-то момент доходят до психической крайности. Это такой защитный механизм, наверное.

Автор «Cehs.lv» Карлис Лангинс иронизирует по поводу фразы «повернуться спиной». «...и Ренарс всю оставшуюся жизнь скользил по стенам, опасаясь повернуться спиной к любому человеку».

Чересчур критичным был иллюстратор Эдгар Симс, который списал действия Кауперса на старческое слабоумие. «У Кремлевского лизоблюда Кауперса наверное «поехала крыша» как у Калниньша – с возрастом наступило старческое слабоумие».

В свою очередь журналист латвийского радио Эдгар Купчс считает, что "Prāta vētra" продолжает гастролировать по России из-за денег, а не по религиозным соображениям. "Туманными кажутся аргументы Кауперса в пользу Библии. Как-будто речь не идет просто о деньгах. Симс считает, что "Prāta vētru" или "Brainstorm" надо переименовать "Brainwash", что в переводе означает "промывание мозгов".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх