В празднике песни Северных стран примут участие 8 000 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Через пару недель эстрада Межапарка станет сердцем нашей родины -- на большой эстраде зазвучит восьмой Праздник песни Северных и Балтийских стран. В этом году нас ждет юбилей -- празднику 20 лет. И спустя 20 лет международный фестиваль снова в в Латвии.

В 25 по 28 июня в Межапарке выступят сотни хоров из Латвии, а также шести других стран.

Откроется праздник 25 июня с посвящения Иманту Кокарсу. На следующий день они отправятся давать концерты в регионах Латвии, а заключительный концерт 28 июня одновременно станет финальным культурным мероприятием председательства Латвии в Совете Европейского союза.

Как рассказала глава Латвийского национального культурного центра Сигне Пуяте, общее число участников праздника может превысить 8 000 человек.

«Очень приятно, что латвийскую общину в том числе будут укреплять и латышские хоры из-за границы.

По уже сложившейся традиции среди нас будут хоры из Северных и Балтийских стран — Эстонии, Литвы, Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии и Гренландии. Это 56 хоров и почти полторы тысячи исполнителей», - добавила руководитель Латвийского национального культурного центра.

Торговля билетами на праздник началась с 28 мая. Впрочем, на многие мероприятия вход бесплатный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх