Origo Summer Stage набирает обороты на концертах победителей конкурса Pieci.lv

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Центр культурных событий «Origo Summer Stage» продолжает и на этой неделе развлекать жителей и гостей города качественными и разнообразными концертами. В четверг, 18 июня, в 17:00 на сцену поднимутся лучшие местные молодые исполнители, которые попали в финал конкурса радио Pieci.lv, а в пятницу, 19 июня, в 16:00 в рамках фестиваля «Origo Summer Stage» выступит инструментальное музыкальное объединение «FunCOOLio», которое в течение трехчасовой концертной программы подарит посетителям возможность насладиться магическим звучанием электронного фанка.

Новостью программы «Origo Summer Stage» в этом году является сотрудничество с любимым среди молодежи радио Pieci.lv. В этом году особая возможность дана местным молодым группам, которые в сезоне 2014/2015 года принимали участие в конкурсе передачи #GarāžasGrupa на радио Pieci.lv.

На домашнем сайте www.pieci.lv путем голосования слушатели выбрали свои наиболее излюбленные гаражные группы и молодых исполнителей, которые в жесткой борьбе показали себя как лучшие из лучших. Именно эти музыкальные объединения будут радовать посетителей «Origo Summer Stage», создавая особое настроение как для себя, так и для слушателей, у которых

появится возможность открыть для себя новых музыкальных кумиров и познакомиться с восходящими звездами,

которые, вполне возможно, уже совсем скоро займут достойное место на музыкальной арене Латвии.

Первый концерт гаражных групп пройдет в этот четверг, на нем выступит трио «Voice of Instruments», в искусстве которого сплетаются современные ритмы и элементы академической музыки 21-го века, а также гитарист-виртуоз Гинтс Смукайс, который в конце прошлого года победил на конкурсе талантов «Rādi, ko vari». «Для меня лично играть на сцене «Origo Summer Stage» означает одно: если я самостоятельно смог научиться играть на гитаре, а через пару лет уже попал на эту сцену, значит, каждый человек, вкладывая достаточно энергии в себя и в свое увлечение, может достичь того, чего он действительно желает. С такими ощущениями я поднимусь на эту сцену и надеюсь, что смогу кого-то вдохновить», - об ожидаемом выступлении рассказывает молодой музыкант Гинтс Смукайс.

Фото: пресс-фото

В свою очередь уже в пятницу яркости и вибрации Привокзальной площади придадут виртуозы funk/fusion «FunCOOLio» – объединение инструментальной музыки из пяти артистов, основанное в 2007 году, название которой произошло от названия музыкального стиля «funk» в комбинации со сценическим именем популярного в 90-е годы исполнителя R’n’B «Coolio».

Творчеству группы характерно звучание «funk» 70-х годов, облаченное в структуру современной электронной музыки,

которую удачно дополняют элементы джаза.

На этом концерте «FunCOOLio» поднимутся на сцену в расширенном составе, в котором к группе присоединятся талантливые и опытные музыканты: саксофонист Райво Сташанс, тромбонист Лаурис Антоновс, а также перкусионисть Ейнарс Латышевс. На концерте будут исполнены как новые композиции из подготавливаемого альбома, так уже полюбившиеся хиты из дебютного альбома «VOL1».

Фото: пресс-фото

Это будет уже третий раз, когда «FunCOOLio» участвует в фестивале «Origo Summer Stage». «Origo Summer Stage» каждый год предлагает очень качественную музыкальную программу, которая способна привлечь все большее количество слушателей. Это является большим событием в музыкальной жизни Латвии, и это также возможность для любителей музыки познакомиться с молодыми и с уже опытными музыкантами – представителями различных жанров», - рассказывает бас-гитарист группы Денис Градалев.

подробнее о мероприятиях Origo Summer Stage - ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх