В рамках Латвийского праздника песни и танца школьной молодежи пройдет концерт гостевых коллективов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Зарубежные гости Школьного Праздника песни примут участие в отдельном гала-концерте «В моем сердце». Он состоится в четверг 9 июля в Большой ауле Латвийского университета. На сцену выйдут певцы из Австрии, Китая, Грузии, Эстонии, Германии и Дании.

В концерте прозвучат и народные песни разных стран, и музыкальные произведения хорошо узнаваемых групп и известных композиторов, сообщают организаторы.

На всю следующую неделю Рига перейдет в безраздельное распоряжение XI Школьного Праздника песни и танца, в столицу съедутся около 38 тысяч молодых исполнителей, сотни коллективов.

Будут среди них и иностранные – они примут участие как в концертах в Верманском саду, комплексе отдыха Lido, кварталах Спикеру и Калнциема, так и в заключительном гала-концерте праздника на Большой эстраде Межапарка.

Особое место в этом перечне занимает отдельный концерт, который гости дадут в Латвийском университете.

9 июля в Большой ауле будут петь грузинский хор мальчиков «Алило,» молодежные хор из Вены, хор гимназический и хор церковный, оркестр народных инструментов из Китая, не обойдется и без танцевального представления воспитанников эстрадной студии Extemp. А в завершение сводный хор рижской Немецкой гимназии и хор девочек рижского Дворца школьников Tonika исполнят несколько песен, которые позднее прозвучат и на гала-концерте в Межапарке.

Когда: четверг, 9 июля, 17:00

Где: Большая аула ЛУ

Вход на мероприятие свободный.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх