Путин об уходе фестивалей из Юрмалы: надеюсь, скоро это закончится

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Президент России Владимир Путин считает препятствия для проведения российских фестивалей в Латвии неперспективными.

«Жалко, конечно, что в некоторых странах-соседях создаются препятствия определенные, прямо скажем, неперспективного характера.

Надеюсь, это скоро закончится.

Но у нас есть свои площадки, которые развиваются активно», - заявил Путин на встрече с организаторами и участниками фестиваля «Голосящий КиВиН».

Президент РФ, который в субботу посетил построенный в Светлогорске «Янтарь-Холл», отметил, что новое здание позволило открыть для КВН новый регион - Калининградскую область. Путин уверен, что подобные вещи делают регион более популярным.

По его словам, в прошлом году Калининградскую область посетили 1,4 млн российских туристов. «Это, все-таки, признак того, что создается инфраструктура.

Не так быстро, как бы хотелось, но она развивается», - отметил президент России.

Глава России заверил, что власти постараются нивелировать те проблемы, которые возникают периодически при пересечении границы туристами, «и сделать так, чтобы с нашей стороны ни для кого никаких проблем не было».

Так, напомнил он, например, болельщикам, приезжающим в Россию на международные спортивные соревнования, для пересечения границы достаточно иметь билет на состязание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх