Во время Праздника Риги в Верманском саду предусмотрена обширная культурная программа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Во время Праздника Риги, который пройдет 14-16 августа, в Верманском саду предусмотрена обширная программа мероприятий.

Как сообщили в Рижской думе, эстрада, дорожки и площадки парка в эти дни превратятся в сцену под открытым небом, где пройдут музыкальные и другие мероприятия, посвященные 815-летию Рижского порта.

В пятницу, 14 августа, на эстраде Верманского сада состоится концерт «За 8150 секунд вокруг земного шара» с участием духового оркестра «Рига» и солистов. В программе концерта - музыка разных народов мира.

15 августа с 12.00 до 18.00 рижан и гостей столицы ждут в Верманском саду на мероприятии «Сокровища Риги», а в 19.00 здесь пройдет ретро-концерт «Портовые гулянья».

16 августа с 12.00 до 18.00 в Верманском саду состоится день культуры ливов, на котором можно будет услышать ливскую речь и песни, попробовать традиционные блюда ливов и приобрести ремесленные изделия. В парке выступят камерный хор «Ave Sol», молодежный хор «Balsis», ливский ансамбль «Livlist», фольклорная группа «Skandinieki», ансамбль «Randalist» и др.

15 и 16 августа на территории парка пройдут и другие мероприятия. Здесь будут открыты Книжная улица, на которой свою продукцию представят латвийские издательства, Хлебная улица с выпечкой латвийских хлебопекарен, Двор знаний для детей и др.

Подробнее с программой праздника можно ознакомиться ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх