Грандиозный концерт Prāta Vētra в Риге собрал 45 000 зрителей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET/Nauris Garkaklis

В субботу группа Prāta Vētra завершила латвийский тур в поддержку нового альбома «7 шагов свежего воздуха» грандиозным концертом в Риге, который посетило более 45 000 зрителей.

Фото: TVNET/Nauris Garkaklis

Новый альбом - новые рекорды.

Невероятное шоу, качественная музыка и уникальная харизма музыкантов группы Prāta Vētra пронеслись по городам Латвии настоящей «бурей». Елгава, Вентспилс, Валмиера, и, наконец, Рига смогли окунуться в особый мир музыки, дружбы и единения сердец.

Заключительный концерт в рамках тура «7 шагов свежего воздуха» (7 soļi svaiga gaisa) длился более двух часов.

По данным организаторов концерта, около 45 000 человек пришли услышать и увидеть любимую группу живьем, и еще более 50 000 зрителей наблюдали за концертом с балконов своих квартир, крыш автобусов и по прямой трансляции в интернете.

Видеозапись грандиозного гала-концерта в Риге станет доступна к просмотру осенью 2015 года.

Фото: TVNET/Nauris Garkaklis

Восторженные пользователи соцсетей активно обменивались впечатлениями, а так же публиковали фотографии и видео с концерта.

Lieliski! ❤️#prātavētra

Фото опубликовано Sintija Selicka (@sintijaselicka)

#7soļisvaigagaisa @brainstormofficial #prātavētra #brainstorm #paldies #LMTstraume

Фото опубликовано Elīna Spalviņa (@_elcha_)

??#Prātavētra #Pratavetra #7soļisvaigagaisa #7solisvaigagaisa #Brainstorm

Фото опубликовано Santa (@mmisssanta)

Ренарс Кауперс, Янис Юбалтс, Марис Михельсонс и Каспарс Рога исполнили практически все композиции из свежего альбома, а также порадовали многотысячную публику давно полюбившимися хитами, в том числе на английском и русском языках.

Фото: TVNET/Nauris Garkaklis

В концерте так же приняли участие: латвийские исполнители Дон и Густаво, группа Carnival Youth, а также Kashuka и трио Limonāde на бэк-вокале.

Стоит отметить, что новая пластинка музыкантов «7 шагов свежего воздуха» уже получила статус платиновой в Латвии, а осенью текущего года Prāta Vētra отправится в концертный тур по городам России в поддержку англоязычного альбома 7 steps of fresh air.
Фото: TVNET/Nauris Garkaklis

Первый концерт Prāta Vētra состоится 14 ноября в Москве на арене Stadium-live. Музыканты выступят также для поклонников в Екатеринбурге, Красноярске, Томске, Краснодаре, Воронеже, Казани и Самаре. Заключительный концерт грандиозного тура состоится 28 ноября в Санкт-Петербурге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх