Открытие сезона в Рижском русском театре: эротика, стихи и ничего, кроме любви

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

26 сентября состоялось открытие 133-го сезона Рижского русского театра. В праздничный вечер рижская публика имела возможность насладиться музыкально-поэтическим спектаклем «Благословение любви», посвященным 150-летнему юбилею латышских поэтов Райниса и Аспазии.

Музыкально-поэтическую мозаику о любви создал режиссер Игорь Коняев вместе с композитором Артуром Маскатсом. Это спектакль о любви мужчины и женщины; о любви преображающей и вдохновляющей; о любви как неиссякаемом источнике всего лучшего, что есть в человеке.

В спектакле звучат музыкальные композиции на стихи Райниса и Аспазии, фрагменты произведений и личной переписки поэтов, а также использованы материалы из книги Роальда Добровенского «Райнис и его братья».

Уникальное действо на сцене происходило сразу на двух языках - русском и латышском.

Почти два часа талантливой игры актеров в роскошных костюмах, потрясающей сценографии и красивых эротических сцен.

Посвящение Рижского русского театра известным латышским поэтам Райнису и Аспазии - это гармония музыки и стихов... и ничего, кроме любви.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх