В Латвии снят документальный фильм о группе Prāta Vātra (BrainStorm)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В латвийских кинотеатрах 30 октября выходит в прокат документальный фильм «Prāta Vātra: между берегами», рассказывающий о развитии известной латышской группы Prāta Vētra (за пределами Латвии больше известной под названием BrainStorm) в контексте исторических событий в Латвии и мире, сообщила BNS продюсер фильма Ундине Бука.

В фильм включены кадры из архивов Латвийского телевидения и частных архивов участников группы.

Создатели фильма - Сандий Семенов, Аудинга Куцинскайте, Бука, Гундарс Редерс, Эдгар Дубровскис, он снят на студии SKUBA films. В фильме снимались участники группы Prāta Vātra Ренар Кауперс, Янис Юбалтс, Марис Михелсонс, Каспар Рога.

«Фильм - это попытка ответить на вопросы: что создает феномен Prāta Vētra, почему люди их любят и вместе с тем критикуют, как группа сумела преодолеть многие кризисы и все-таки уже 25 лет остается вместе? Ведь они - часть нашей национальной идентичности», - отметил Семенов.

Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах Риги, Вентспилса, Валмиеры, Лиепаи, Цесиса, Сигулды, Даугавпилса, Резекне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх