Объявлена программа Staro Riga: чем нас удивят в этом году

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В этом году световое представление пройдёт в латвийской столице с 18 по 21 ноября. Праздник света проходит в Риге уже в седьмой раз.

Что нового будет в рамках грядущего фестиваля? Как сказала автор концепции Staro Riga Диана Чивле, обычно праздник света завершался 18 ноября, в день рождения Латвии.

На сей раз он начнётся в государственный праздник, поскольку это среда и продлится все выходные.

В рамках концепции мероприятия намечены четыре основные программы.

Прежде всего, это программа «Латвия, чувство дома» - будут освещены здания и объекты на улице Бривибас от набережной 11 ноября до церкви св. Гертруды. Главным объектом тут будет памятник Свободы.

Подробную информацию о мероприятии ищите здесь

«Балтийский путь света» - в Верманском парке и его окрестностях, программа, поддерживаемая деньгами из Еврофонда, в ней принимают участие художники по свету из стран Балтии и Польши.

«Рижский карнавал» - в этой программе участвует ряд предприятий и организаций.

Приглашаются участвовать и все рижане, устроив своеобразные световые инсталляции в окнах своих домов.

Будет и отдельная международная программа.

«Бюджет от города в этом году намного меньше, чем в прошлом году – раза в три, если не в 3,5». «А сколько конкретно?» «Городское финансирование составляет 130 тысяч евро, плюс европейское финансирование», - сказал госпожа Чивле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх