Подписан акт приемки работ по реконструкции Латвийского Национального художественного музея

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В Риге во вторник подписан акт сдачи-приемки работ по реконструкции Латвийского национального художественного музея, сообщила BNS представитель Рижской думы Байба Гайлите.

«Подписан акт сдачи-приемки работ по реконструкции Латвийского национального художественного музея. Это произошло только что», -сказала Гайлите.

Latvijas Nacionālā mākslas muzeja ēka ir nodota ekspluatācijā! Pēc 10 minūtēm sākam preses konferenci. #drīzatklāsiesPosted by Latvijas Nacionālais mākslas muzejs on 1 декабря 2015 г.

Как уже сообщало BNS, здание музея после масштабной реконструкции планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года, а для посетителей музей откроется в мае 2016 года.

Этот архитектурный памятник государственного значения прослужил без капитального ремонта 107 лет.

Ранее было подсчитано, что строительные работы обойдутся более чем в 34 млн евро, из них около 21 млн евро предоставила Рижская дума, примерно 13 млн евро - средства фонда Евросоюза, а 345 тыс евро - финансирование государства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх