Скончался известный латышский музыкант Пит Андерсон

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agris Semēvics

Скончался известный латышский музыкант, прозванный королем латвийского рок-н-ролла Пит Андерсон, сообщил портал «Diena.lv».

Некоторое время назад у Андерсона была обнаружена одна из самых редких, агрессивных и непредсказуемых форм рака - липосаркома.

Летом прошлого года музыкант обратился за помощью к своим фанам, и за несколько дней была собрана необходимая для его лечения в мюнхенской клинике сумма - 21 000 евро.

Пит Андерсон со своей группой «The Swamp Shakers» вошел в историю латвийской музыки как легенда американского рок-н-ролла 1950-х.

В своей книге «Back In The USSR» известный эксперт по советской рок-музыке, журналист, автор исследования «The True Story Of Rock In Russia» Артемий Троицкий назвал Пита Андерсона первым заслуживающим серьезной оценки рокером на всем пространстве Советского Союза.

В 2009 году альбом Андерсона «Brass-a-billy» получил награду Just Plain Folks Music Awards в номинации Rockabilly Album. Андерсен стал первым латвийским музыкантом, удостоенным этой награды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх