Оцените: в Даугавпилсе выставлены эскизы будущего памятника 100-летию Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Общество «Latvija 100» совместно с думой Даугавпилса проводит работу по установлению памятника 100-летию Латвии в городе, рядом с площадью Единства.

Планируется, что памятник будет поставлен в Саду Единства — в квартале между ул.Виенибас, Парадес, Театра и Ригас, прямо напротив площади Единства. Решение поставить памятник в этом квартале 24 сентября прошлого года поддержала Даугавпилсская дума.

В октябре был объявлен конкурс эскизов будущего памятника, а 23 декабря специальная комиссия констатировала, что на конкурс поступили 9 заявок. Все конкурсные работы с сегодняшнего дня выставлены для обозрения общественности в Доме Единства, в помещениях бывшего магазина «Глобус», где любой желающий может ознакомиться с эскизами будущего памятника. Работы будут доступны до 1 февраля, а прямо на месте можно будет заполнить опросный лист, проголосовав за тот или иной вариант. После общественного обсуждения, комиссия примет решение, какой памятник 100-летию Латвии появится в Даугавпилсе к 2018 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх