Национальный отбор на Евровидение: объявлены имена участников Supernova

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: supernova.lsm.lv/

Национальный отбор на Евровидение — конкурс Supernova — стартовавший неделю назад на LTV1, наконец, перешел к соревновательной части программы. В минувшее воскресенье были названы имена 20 конкурсантов, один из которых, в итоге станет победителем и в мае поедет представлять наше страну в шведском Стокгольме на самый популярный песенный конкурс Европы.

Конкурс пройдет в несколько этапов - два отборочных тура, полуфинал и финал. 7 февраля в отборочном туре примут участие: Паула Дукуре, ElektroFolk, Рута Дудума, Иво Грисниньш-Грислис, Сабине Березина, Эдвард Гриезе, Марта Григале, Catalepsia, Саманта Тина и Justs.

Конкурсные песни можно послушать ЗДЕСЬ

Во втором, 14 февраля, выступят: Мадара Грегере, Crow Mother, Саманта Тина, Маркус Рива, MyRadiantU, Мартиньш Рускис, DVINES, Марта Ритова, Микс Дукурс и Илута Алсберга.

Далее

21 февраля восемь участников (по четыре из каждого отборочного тура) встретятся в полуфинале и 28 февраля четверо выйдут в финал.

Напомним, в прошлом году победительницей Supernova стала певица Амината, которая прекрасно выступила на «Евровидении-2015» в Вене, получив шестое место.

В этом году в конкурсе «Евровидение-2016» примут участие 43 страны. И

согласно уже проведенной жеребьевке, представители Латвии выступят во втором полуфинале, который пройдет 12 мая.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх