Ушёл из жизни иллюзионист Геннадий Пальчевский

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Вчера вечером пришло скорбное известие о том, что скончался ведущий латвийский иллюзионист Геннадий Пальчевский. Это подтвердила Rus.lsm.lv и супруга артиста Елена, которая сначала не хотела публичности по этому поводу.

«Мне не хотелось эту новость делать массовой, — сказала Елена. — Но, к сожалению, ужасные новости расходятся быстрее, чем приятные».

Rus.lsm.lv выражает глубочайшие соболезнования супруге Геннадия, которая все эти годы была верной помощницей иллюзиониста — и в жизни, и в творчестве, всем его родным и близким.

Последнее выступление Геннадия состоялось 3 июля прошлого года. К этому моменту артист болен почти год — ему был поставлен редкий диагноз — рак слюнной железы.

Латвийские врачи долго не могли поставить правильный диагноз, распространили тогда сообщение близкие Пальчевских. Геннадий прошел курс химиотерапии и облучения и продолжал выступать, но, к сожалению, ему становилось все хуже, а в конце лета стало ясно, что либо семья Пальчевских ищет возможность лечения злокачественной опухоли за границей, либо жена Геннадия Елена будет вынуждена смотреть, как ее муж умирает.

«Мы не хотели публичности, не хотели, чтобы знали, что у Гены такая болезнь, он продолжал выступать, но тут вопрос жизни и смерти», —

говорила тогда Елена.

Пальчевские были женаты 25 лет, у них двое детей, 10 и 8 лет. В августе прошлого года супруги повенчались. Решение о венчании было принято еще два с лишним года назад.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх