Дирижер Андрис Нелсонс получил престижную награду «Grammy»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Латвийский дирижер Андрис Нелсонс и Бостонский симфонический оркестр получили в США престижную музыкальную награду «Grammy» в категории «Лучшее оркестровое исполнение».

Награды дирижер удостоен за альбом «Shostakovich: Under Stalin's Shadow - Symphony No.10», записанный на «Deutsche Grammophon».

В категории «Лучший альбом классической вокальной музыки» на награду был номинирован «Nessun Dorma - The Puccini Album» звукозаписывающей компании «Sony Classical», в записи которого участвовала латышская оперная певица Кристина Ополайс.

«Grammy» ежегодно вручается в 82 номинациях за выдающиеся достижения в области звукозаписи. Латвийские музыканты и ранее выдвигались на награду. В 2014 году ее были удостоены оркестр «Sinfonietta Riga» и хор Латвийского радио за участие в записи альбома Арво Пярта «Adam's Lament».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх