В Елгаве открылась карамельная мастерская

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: novaja.lv

Сегодня, 4 марта, состоялось официальное открытие карамельной мастерской в Елгаве, в здании бывшего кафе Atpūta на ул. Рупниецибас, 1. Любой желающий может зайти и продегустировать карамельные конфеты, а также посмотреть сам процесс создания этих конфет из сиропов своими руками, без каких-либо форм. Мастера Карлис и Илмарс профессионально приготовят конфеты на любой вкус. В магазине -мастерской также можно приобрести понравившиеся вам лакомства.

«Открыть такого рода производство было давней мечтой моей старшей сестры Инги Загдаи, - рассказывает Илзе Прижейвоте, член правления предприятия ООО Karameļu darbnīca , - я являюсь тем человеком, который помог воплотить эту мечту в жизнь. Этот день в своем дневнике мы можем отметить как день завершенной работы и точку отсчета на пути к новой цели.

Я очень надеюсь, что это место станет популярным и интересным не только для елгавчан, но и для жителей других городов. Мы с удовольствием примем всех гостей, которые хотят получить массу положительных эмоций и попробовать карамельные лакомства на любой вкус, без красителей».

Каждый, кто посетит «Карамельную мастерскую», сможет вживую увидеть процесс приготовления карамели, ведь это и является главной целью мастерской открытого типа, а сам магазинчик-дополнительный бонус, чтобы каждый смог попробовать и приобрести понравившиеся конфеты.

Сейчас на предприятии трудоустроены 8 человек, а сама Илзе по специальности юрист, и до начала воплощения мечты в жизнь работала по профессии: «Моя сестра-автор этой идеи, она больше практик и творческая сторона, и уже на протяжении многих лет готовит карамель, я же, в свою очередь, подошла к делу больше со стороны маркетинга.

Думаю, что вместе мы будем отлично гармонировать, и это местечко полюбится как детям, так и взрослым. Я часто ощущаю себя Дедом Морозом, когда стараюсь поговорить со всеми детьми и угостить каждого ребенка», -

переполненная позитивом рассказывает Илзе.

Для посещения мастерской могут записываться целые группы как из детских садов, так и школ. Такая экскурсия и дегустация бесплатна, но если детки хотят сделать конфетки сами и забрать домой то, что приготовят, то стоимость такого посещения 2 евро.

«Если веришь в свою мечту, то кажется, что все сделать не составит труда, но на самом деле не все так просто, нужно себя дисциплинировать, учиться, всегда быть позитивно настроенной, чтобы и другие это почувствовали и захотели вместе делать одно дело.

Мы очень хотим привлечь и других производителей сладостей, чтобы друг с другом делиться своим мастерством»,-

полная надежды рассказывает Илзе.

Все желающие могут посетить «Карамельную мастерскую» с понедельника по субботу с 10.00- 19.00 и пробрести понравившиеся лакомства там же на месте. А по субботам в 12.00 планируется проводить особые мастер- классы с дегустацией конфет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх