Шик и элегантность: В Риге открылся кинофестиваль «Балтийская жемчужина» (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

21 сентября к зданию кинотеатра Splendid Palace стянулся латвийский бомонд - именно здесь уже в 23-й раз открылся ежегодный кинофестиваль «Балтийская жемчужина».

В этом году фестиваль пройдет с 21 по 26 сентября. Фильмы будут демонстрироваться в двух залах кинотеатра Splendid Palace.

Открывается кинопрограмма фильмом выдающегося британского кинорежиссера Стивена Фрирза «Флоренс Фостер Дженкинс», в котором главные роли сыграли Мерил Стрип и Хью Грант.

В рамках «Балтийской жемчужины» можно будет увидеть лучших 23 фильма как с мировых кинофестивалей, так и киноленты посвященные юбилярам - латвийскому режиссеру Янису Стрейчу и легендарной звезде Голливуда Мэрилин Монро.

В программе кинофестиваля: «Про любовь» Анны Меликян, «Бруклин» Джона Краули, «Скандалы высокой моды» Лоик Прежан, «Ученик» Кирилла Серебрянникова, «Флоренс» Стивена Фрирза, «Веселенькое лето» Брюно Дюмона, «Петербург. Только о любви» Ренаты Литвиновой, «Персональный стилист» Оливье Ассайаса и другие.

Билеты на киносеансы доступны в кассах Splendid Palace и на bilesuserviss.lv.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх