В Риге прошли одни из самых сексуальных соревнований! (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

2 октября в клубе Studio 69 впервые в Балтии прошел международный фестиваль танца на пилоне «Pole Emotion 2016», участие в котором приняли как начинающие танцоры, так и профессионалы из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Швеции. Разнообразие образов, мастерство и грация, невероятные по красоте трюки и парение в воздухе - все это смогли увидеть зрители в этот вечер на сцене.

В Балтии такой масштабный фестиваль танца на пилоне прошел впервые.

Свои умения, талант и гибкость продемонстрировали 60 лучших танцоров из Латвии, Эстонии, Литвы, России и Украины.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Фестиваль «Pole Emotion 2016» стал отличной возможностью для повышения мастерства танцоров, обмена опытом и возможности быть оцененным по достоинству мировыми звездами pole dance.

Фото: Янис Шкапарс/TVNET
Участники фестиваля были разделены по разным категориям - Amateur, Semi-pro, Professional, а также номинациям - Art-emotion, Sport-emotion, Exotic-emotion, Show-emotion и Man-emotion.

На сцену выходили как начинающие спортсмены, так и участники, уже имеющие за плечами серьезный соревновательный и танцевальный опыт. Надо отметить, что участие в фестивале приняли не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины.

Фото: Янис Шкапарс/TVNET
По ходу мероприятия накал эмоций и восторга зрителей только нарастал - выступающих встречали со все большим азартом, а сложные комбинации конкурсантов приобретали все большую виртуозность и легкость движений.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET
Каждый участник представил зрителям и членам жюри свой индивидуальный танец, элементы которого тесно связаны с задуманным образом и сценическим костюмом.

Невероятное разнообразие ролей поражало воображение: загадочные женщины-кошки и космические путешественницы, лесные нимфы и очаровательные дикарки, грациозные соблазнительницы и неприступные колдуньи, строгая госпожа и легкомысленная морячка, русалка и кукла, а также другие не менее нетривиальные герои сказок и грез. Эффект усиливали музыкальный бэкграунд и световые эффекты, тщательно подобранные для каждого отдельного танцора.

Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Все выступления оценивало профессиональным жюри, членами котрого стали мировые звезды и именитые зарубежные спортсмены, такие как Слава Руза (Швеция), Ивонн Сминк (Нидерланды), Наталия Рыжих (Италия), Кристина Дурманская (Россия), Владимир Карачунов (Россия), Галина Мусина (Россия).

Фото: Янис Шкапарс/TVNET

В финале пятичасового шоу были оглашены результаты выступлений танцоров.

Лучшими в категории Amateur стали: Art-emotion - Александра Гордеева (Латвия), Sport-emotion - Кристина Каск (Эстония), Exotic-emotion - Анастасия Лукина (Латвия), Show-emotion - .

Пальму первенства в категории Semi-pro жюри присудило: Art-emotion - Елена Григорева (Россия), Sport-emotion - Светлана Александрова (Россия), Exotic-emotion - Алена Бухалова (Латвия).

Победителями в категории Professional стали: Show-emotion - Саша «Meow» (Латвия) и Man-emotion - Константин Косовец (Литва).

Фото: Янис Шкапарс/TVNET
В будущем фестиваль «Pole Emotion» обещает стать не только незабываемым праздником танца и впечатлений, но и популяризацией здорового образа жизни и Pole Dance в ближнем зарубежье.

Танец на пилоне (pole dance) - разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики. С 2000-х гг. также развивается как форма акробатики, не связанная напрямую с эксплуатацией сексуальности.

Сейчас Pole Dance развивается как отдельное танцевальное направление и становится все более популярным благодаря красоте, изяществу и необыкновенной зрелищности.

Чемпионаты и фестивали по Pole Dance, как публичные, спортивные и художественные мероприятия, проводятся в таких странах мира как США, Австралия, Англия, страны Европы и Азии, Россия. Любовь к этому виду спорта и танца стирает границы между странами, объединяя активных, целеустремленных и талантливых людей.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх