Такого Янис Стрейч не забудет: прохожая поразила всех на открытии его выставки (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В торговом центре Galerija Centrs на днях торжественно открыли выставку, посвященную выдающемуся латвийскому кинорежиссеру, сценаристу и актеру Янису Стрейче. Выставка «Янис Стрейч: фильмы, люди, эпоха», которую подготовил Рижский музей кино совместно с обществом «Экран», будет работать до 24 октября. В самый разгар открытия случилось такое, что Стрейч не сможет забыть.

2016 год в латвийской кино-среде объявлен годом Стрейча, поскольку кинорежиссер отмечает круглый юбилей - 80 лет.

Культурное мероприятие шло своим чередом в размеренном ключе. К микрофону подходили различные культурные деятели, чтобы выразить свое восхищение и уважение Стрейчу.

И, вдруг, неожиданный поворот. Никому не известная дама решила от себя поздравить классика кино и не просто поздравить, а спеть песню Эдит Пиаф «Padam». Причем спела так, что не отличить от настоящей французской исполнительницы.

Такой перфоманс не мог остаться незамеченным. Публика была ошеломлена. Многие достали телефоны и принялись делать фото и видео.

Впрочем, можете сами оценить.

И вот еще одно исполнение прекрасной незнакомки.

Музыкальное поздравление предназначалось латышскому кинорежиссеру Янису Стрейче, который 26 сентября отметил свое 80-летие, а наслаждались мелодичным пением все собравшиеся на открытие выставки.

Позже выяснилось, что прохожая - это туристка из Бельгии, которая таким образом выразила свое признание юбиляру.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх