Латвия - не Москва: латышская певица в шоке от цен на лекарства (126)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/lienegreifane

Латышская певица Лиене Грейфане, которая сейчас проживает и учится в Москве, на днях гостила на родине. В социальной сети Instagram Лиене выразила недоумение в связи с разницей цен в аптеках Латвии и России. Как такое может быть?

"Прилетела в Москву очень больная. Ангина, ухо болит, насморк уже две недели, плюс ко всему еще и герпес. Но что меня радует? То, что по дороге домой (в Москве), в аптеке милая фармацевт продала антибиотики и для горла, и для герпеса, лактобактерии, витамины, аэрозоль для горла, капли для уха, и, знаете, за это все я заплатила 20 евро.

Вчера находясь в Латвии я зашла в аптеку: таблетки от вируса герпеса по рецепту, антибиотики от ангины тоже, а за сиропчик от кашля ребенку, капли для носа себе и конфеты от кашля выложила 20 евро. Коментарии, по-моему, излишни", - негодует Грейфане, добавляя, что в Латвии это всего лишь бизнес.

Дорогие читатели, а что вы думаете о расценках на медикаменты в Латвии? Поделитесь в комментариях своим опытом приобретения лекарств в других странах.

Комментарии (126)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх