В Риге прошел грандиозный День рождения Шерлока Холмса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

8 января в Риге уже в шестой раз прошло грандиозное костюмированное празднование Дня рождения Шерлока Холмса. В течение всего дня рижане и гости столицы создавали и одновременно сами являлись участниками праздника.

Около тысячи людей в костюмах в духе персонажей Артура Конан Дойла соревновались за лучший наряд, вкушали традиционный завтрак сэров и пэров Старой Англии, устраивали тематические съемки и флэшмоб, становились участниками настоящих детективных историй, а вечером насладились показом уникального немого фильма 1916 года «Шерлок Холмс» в сопровождении современной джазовой музыки.

Праздничная программа и награждение лучших костюмных персонажей проходило на сцене в Верманском парке.

Парад и представление лучших образов рассказов Артура Конан Дойля прошло почти в театрализованном формате.

Участники представляли свой костюм и образ в виде небольшого актерского монолога, а блистательные ведущие церемонии - актер и радиоведущий «Эдмунд Кашевский» в роли элегантного доктора Вастона и актер и шоумен «Артур Федяев» в бессменном амплуа харизматичного Холмса - поддерживали искрометные шутки и с легкостью вели традиционные английские беседы о погоде и ситуации в колониях.

В шестой раз центр Риги заполнился настоящими джентльменами и леди, двойниками великого Холмса и его верного друга-коллеги доктора Ватсона, а также другими яркими героями знаменитых приключений Конан Дойля. Смотрите в нашей галерее, как это было!

День рождения Шерлока Холмса в Риге 2017 / Šerloka Holmsa dzimšanas diena Rīga 2017 from SERGEY ORTINSKY on Vimeo.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх