Топ-10 самых популярных латвийских клипов-миллионников в Youtube

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Видеохостинг Youtube давно стал тем самым местом, где можно найти популярную, свежую и вообще любую музыку со всего мира. В последние годы соцсеть стала незаменимым инструментом и для прослушивания обычных аудио файлов, составив серьезную конкуренцию музыкальным онлайн-сервисам. Youtube позволяет составить объективное представление о том, что нравится слушателям. Именно туда мы отправились, для того, чтобы выяснить, какие клипы латвийских исполнителей стали настоящими хитами.

 
Фото: Скриншот видео

10 место - 3 745 549 просмотров

Интарс Бусулис становится все более востребованным не только на родине, но и в России. Артист принял участие в нескольких шоу, в том числе «Точь в точь» и «Голос», а также выступает в Москве с сольными концертами. Одним из самых успешных выступлений стало исполнение хита 80-х, написанного Раймондом Паулсом и Андреем Дементьевым, «Я тебя рисую». В оригинале композицию «Я тебя рисую» исполнил эстонский певец Яак Йоала, а второе дыхание песне подарил Интарс, собравший почти четыре миллиона просмотров в Youtube.

 
Фото: скриншот видео

9 место - 3 803 502 просмотров

Группа Prāta vētra также известна российским слушателям, правда, под названием Brainstorm. По признанию Ренарса Кауперса в одном из интервью, многие поклонники их творчества из России даже разучивают песни на латышском. Самое просматриваемое видео группы «На заре» собрало 3,7 миллионов просмотров. Стоит отметить, что песня исполнялась в 80-е годы популярной группой «Альянс», а слова к композиции написал Евгений Гришковец.

 
Фото: Кадр из видео

8 место - 3 815 658 просмотров

Рассел (Rassell) и Саманта Тина с композицией Esi man klāt расположились на восьмой строчке топа. В самом начале 2012 года музыканты представили ее, заявив, что «песня удивит слушателей новаторством, так как она создавалась в стиле электро-поп и RnB, что для нашей страна крайне редкое явление». Как показало время, они попали в «десятку»!

 
Фото: Кадр из видео

7 место - 4 415 293 просмотров

Танцевальная и жизнеутверждающая песня Dzīvo brīvi от дуэта Rassell & Sabīne Berezina уже несколько лет радует слушателей не только из Латвии, но и других стран.

 
Фото: Пресс-фото

6 место - 5 236 771 просмотров

Песня Abrakadabra была выпущена вслед за дебютным синглом Марата Оглезнева и Эмила Балцерса Klimata kontrole, вышедшего семь лет назад и стала настоящей музыкальной сенсацией.

Сейчас успех хита многолетней давности затмил хит Sekundes. Музыканты продолжают создавать качественную музыку и сейчас как минимум пять их песен преодолели черту в миллион просмотров на Youtube.

 
Фото: Пресс-фото

5 место - 5 437 072 просмотров

Как известно, участники группы Bermudu Divstūris, это бессменные солисты коллектива Musiqq, работающие под шутливыми псевдонимами Бицепс и Трицепс. Хит парней Ballējam, neguļam звучит, пожалуй, на каждой вечеринке.

Юмористические видеоработы и легкий для восприятия музыкальный стиль настолько понравился слушателям, что уже семь роликов группы посмотрели более двух миллионов человек каждый.

 
Фото: Кадр из видео

4 место - 5 952 539 просмотров

В Топ-10 могли бы попасть многие песни Лауриса Рейникса, поэтому мы решили объединить все и разместить их на четвертой позиции.

Самым популярным музыкальным роликом стала совместная с литовской певицей Лиепой Мондеикаите песня на литовском языке Apkabink Dar, собравшая 5,9 миллионов просмотров. За ней следуют еще две композиции на литовском Širdis Sudegus Tyliai с 5,7 миллионами просмотрами и Aš Bėgu с 5,2 миллионами.

Также более четырех с половиной миллионов просмотров собрала песня Pasaka, и три миллиона у хита Es skrienu.

 
Фото: Кадр из видео

3 место - 7 248 777 просмотров

Композиция Ренарса Кауперса Joka pēc alfabēts («Шутливый алфавит») известен, наверняка, каждой семье нашей страны, в которой растут дети.

 
Фото: Кадр из видео

2 место - 9 151 283 просмотров

Долгое время кавер латвийской группы Melo-M на хит The Final Countdown легендарных Europe оставался самым просматриваемым музыкальным видео нашей страны на Youtube. Но сейчас видео опустилось на вторую строчку.

 
Фото: Кадр из видео

1 место - 10 334 864 просмотров

Песня группы Musiqq «Страна без названия» изначально ориентирована на российский и балтийский музыкальный рынок. Композиция записана совместно с лиепайским репером Джакомо.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх