В Национальном театре в последний раз покажут «Сны Райниса»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

10 февраля в Латвийском Национальном театре в последний раз зрители смогут увидеть спектакль «Сны Райниса» режиссера Кирилла Серебренникова.

Музыкальный спектакль «Сны Райниса» - это посвящение Райнису в его 150 день рождения, премьера которого состоялась 29 января 2015 года.

Такого Райниса еще не ставил ни один латвийский театр. Постановка предлагает взглянуть на жизнь Райниса с помощью стихов, снов и размышлений, пройти по дороге жизни Райниса с самого рождения, или небытия, до смерти, или вечности. А посередине, конечно, любовь и искусство.

Что необычно – наблюдать за Райнисом авторы спектакля будут глазами гостя. Цель такого смелого эксперимента – вписать Райниса в контекст мировой литературы.

Режиссером, сценографом и художником по костюмам выступил известный российский режиссер Кирилл Серебренников. Композитор - Екабс Ниманис. В главных ролях: Лолита Цаука, Майя Довеика, Айнарс Анчевскис, Каспарс Аниньш, Мартиньш Бруверис, Гундарс Грасбергс и другие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх