Колдовство преображений: карнавальные маски Венеции в Риге

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com \ by neiljs

Февраль - время карнавалов, праздновать их специально едут в Венецию, в Ниццу и в другие популярные у туристов «карнавальные» города. Но и в Риге кое-что тоже намечается. В ближайшую субботу во дворике Яня сета откроется выставка художников на карнавальную тему. И пройдет мастер-класс по изготовлению традиционных карнавальных масок.

Карнавальная тема на выставке будет представлена в работах рижан и гостей из Питера в разных жанрах и техниках. Можно будет познакомиться с гобеленами художника по текстилю Руты Богустовой и работами стеклянных дел мастера Карлиса Богустовса. Организаторы обещают и небольшую лекцию о карнавальных традициях разных стран, которую энтузиасты подготовят своими силами.

Мастер-класс по изготовлению карнавальной маски начнется в субботу, 18 февраля, в 16.00, а открытие художественной выставки «Февраль время карнавала» в этот же день намечено на 18.00.

Для гостей вечера прозвучит музыка в исполнении скрипачки Ларисы Лиелбарде (скрипка). Будет возможность пообщаться и с художниками.

Карнавал, разумеется, в этот день тоже состоится - прогулять маски, изготовленные под руководством художницы из Санкт-Петербруга Анны Векслер в Art-refuge Alberts и на прилегающей территории Яня сета смогут все желающие. Так что всех приглашают приходить, захватив с собой шляпы, карнавальное настроение, а также накидки и ретро-наряды, которые вместе с маской создадут ваш таинственный и неповторимый образ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх